L8
Lakezz 888

Можно ли увеличить плотность воздуха, соединив его с чем-нибудь?

Нужно увеличить плотность воздуха, не прибегая к увеличению давления или уменьшению температуры. Если можно, то чем?

Лё
Лёня

Это уже будет не воздух....

Наталья Кривошеина

после реакции это будет не воздух но плотность увиличится

Ал
Александра

Можно напустить тяжёлого газа. Гексафторид серы, например. Или если охота дышать этим воздухом, можно заменить азот на более тяжёлый инертный газ, ксенон, например. Плотность должна увеличится раз в 4-5.

Леонид Романов

увеличение плотности раз в 10 приведет к сжижению газов, т. е это будет уже не смесь газов, газы и жидкости

Дп
Дпомпвл

воды добавь!