Илья Кутепов

Есть ли шанс добиться отсрочки до сентября, что бы успеть поступить до призыва?

Закончил школу и завалил ЕГЭ по физике в этом году (2014).В институт в этом году скорей всего не попадаю. Планирую сдать ЕГЭ на следующий год снова, то бишь в 2015.В январе 2015 исполнится 18 лет. Вопрос: заберут ли меня в армию сразу в весенний призыв, не дав сдать ЕГЭ? Есть ли шанс добиться отсрочки до сентября, что бы успеть поступить до призыва?

Екатерина Приходько

ЕГЭ можно хоть каждый год писать, на военную обязанность это никак не влияет