Ирина Михайлова

действительно ли некоторые училки прессуют тех кто стремится хорошо учиться-ставят палки в колёса грубо говоря?

Илья Климов

Видимо, Вы как-то не так воспринимаете ситуацию.
Какие палки? Вам дали более сложное задание, чем другим? Может это потому, что Вы более способны, чем другие?

Димон Быков

Да уж канешна. . .Прям гнобят! Как увидят: мальшик или деффачка стараюцця хорошо учицца – так прям палки! И прям в колёса!! ! И это ишо грубо говоря...

Лев Слонимский

У нас нормально было, могли наоборот оценку завысить.

Каха Coach

по любому это называется предвзятое отношение у меня было токое в школе по тому что был из бедной многодетной семьи и это значило для них что я не могу хорошо учиться

Дима Царев

А реальные пацаны чиста-конкретна сидят-никого не трогают ?

Денис Мурзов

Да, такие бывают. Палки - не палки, но, например, если решаешь что-то нестандартным способом, независимо от того, удобнее это способ или нет, и проверяют при тебе, то постараются сказать какую-нибудь гадость.
Особенно в началке. Там у учителей мозги усыхают быстрее всего - всё время одно и то же, и думать не надо. Это работа для 10-летнего ребёнка, а не для 30-40-летней тетки.