Ал
Альберт

кем устроиться работать со средним образованием без водительских прав, но не прислугой

вася ты такой смышленый

Александр Остапенко

ну грузчиком тогда. .
или пойти на завод, зайти в отдел кадров и сказать, что хочешь любую работу, чего нибудь да предложат. Типа учеником крановщика устроиться.
Или топаешь на ржд и устраиваешься проводником, как раз сейчас лето, им требуются.
Или топаешь в полиграфию и устраиваешься учеником машиниста резальных машин.

Алёна

незнаю в точности конечно. но я лично знаю людей с такой же проблемой. и как пишет максим выше я не совсем соглашусь, но по крайне мере в объявлениях пишут что нужно хотя бы путяга что бы пойти учеником машиниста, крановщика или еще кого то. хотя многие люди намного умней и способней чем тот кто с вышкой. но блин везде нужна эта корочка. и им не понять или наплевать по каким причинам ты ее в свое время не получил. ведь это не потому что ты тупой или раздолбай, а были другие жизненные причины, но многие так не считают увы. это раньше в советское время было проще, достаточно было школу окончить и идти на завод работать и не каких конкурсных отборов на вакансию небыло, смотрели как ты работаеш на испытательном сроке и все.