Va
Valentina

Как повысить и инвертировать напряжение?

Есть неплохая акустика (домашняя) хочу переделать ее под автомобильную но напряжение подаваемое на усилитель 13,5 В переменного тока, насколько я понимаю нужен диодный мост для инвертирование напряжения, а вот как поднять до 13,5 В ?

акустика без блока питания , напряжение подается напрямую к усилителю

последствия какие могут быть при использовании данной аппаратуры?

Ир
Ирина

между прочим, в исправной машине напряжение в сети от 13.8В до 14.5В, а вовсе не 12.

а то это за домашняя техника на 13 вольт переменки?? ? Откуда дома такое напряжение-то?

Павел Мальков

на заведенной машине 14 постоянка
если вам нужен переменный можно такую штуку поставить http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/adapters/541129/

или такие, но ждать месяц и не факт что они работают корректно:

http://www.ebay.com/itm/New-LM2596T-3A-Converter-DC-AC-Input-Buck-Step-down-Power-Supply-Module-/390569690070?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5aefc483d6

http://www.ebay.com/itm/10pcs-DC-9-40V-AC-8-26V-12V-24V-to-5V-8A-DC-AC-to-DC-step-down-converter-module-/251396428941?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a8865148d

Дина Никулина

Зачем вам что-то городить? Напряжение в сети авто находится в пределах 12,6-14,4 в. Т. е. 13,5+- 1 в. Практически то, что вам и нужно.

Настя Падкина

мост тебе, как раз-таки, не нужен. Надо подключать 12В после моста на блоке питания усилителя. Да в принципе, можно тупо воткнуть постоянные 12В вместо 13,5 переменных. Это при условии, что блок питания не импульсный. Тогда питание будет подключено на уже имеющийся мост в схеме блока. Ему от этого ни жарко, ни холодно. Просто добавится лишних деталей. Что 12, что 13,5 - не велика разница.
А ещё лучше - купить автомобильный усилитель, и акустику))

Ивона Шварц

Любая электроника работает только на постоянном токе. Твоя, вполне подходит для питания от автомобильной сети. 13,5 +- 10 % стандарт. PS Писец акуммулятору.