Анатолий Алексеев

Как повысить напряжение?

Подскажите пож, в гаражн кооперативе есть гараж, есть общая сеть 220, занимаюсь своими делами и включаю маленький эл. прибор отопления, приезжает навалом народу в свои гаражи, и тоже включают приборы, и так получается что мой обогреватель еле еле греет, не хватает напряжения видимо.
Слышал есть какие то приборы, каким прибором повысить напряжение в сети, чтоб независимо от других у меня хватало напряжения в сети и не падало когда другие включают свои обогревы?
Спасибо.

Алексей С.

Стабилизаторы напряжения

Адалат Камильевна

Сделать транс повышающий, но учти, что когда напряжение в сети повысится, у тебя оно будет завышенным. Или купи стабилизатор

Константин Курышев

или трансформатор

Софья Буланова

Закон Ломоносова учил?
Если в одном месте убудет, то вдругом месте прибудет.
Продаются стабилизаторы. В зависимо от выходной мощности цена варьируется от 2500 руб и выше.
Для твоего обогревателя (~1 к Вт) цена около 6000 руб. Если не выше.
Есть ли смысл?
И спасет ли он тебя? Если на входе напряжение будет падать до 100 В.
Многие делают в гараже буржуйки.
Соблюдай правила пожарной безопасности!! !
Емкости с бензином и прочим ГСМ на нее не ставить. Машина от нее на растоянии ближе 1 м ставить не желательно.

Да, как правило, в коперативы подходят три фазы ~380 В. А от них, через распределительное устройство, на потребителя отводится 220 В.
Поменять провод в кооперативе самостоятельно это не реально. Скорее всего.

Александр Скачков

варианта два:
- купить бензиновый генератор
- купить небольшой обогреватель не на электричестве, а например на газу, топливных брикетах или соляре...

Анна Разорёнова

Можно использовать лабораторный автотрансформатор (ЛАТР) , если таковые еще существуют.

Малика Тициан

от рубильника проложить свой кабель квадрата на четыре по меди и будет счастье

Maral

какие умные советы. стабилизаторы автотрансформаторы.
В случаях когда "народу валом" следует переходить на автономное электроснабжение- генератор
Ну не может система электроснабжения выдать 100 кВт вместо расчетных 30 кВт, хоть ты тресни. А вам все говорят через стабилизатор.

Виктория Дадаева

есь нормализаторы напряжения на выходе которых 220 Вольт, при входном напряжении от 70 до 260 Вольт разной мощьности.

Ля
Ляззата

Вытягивая себе напряжение, увеличиваешь падение в сети, не всякий стабилизатор справится.... Свой генератор иметь надо....