Та
Татьяна

Почему напряжение срабатывания реле напряжения больше напряжения возврата?

Паштет Пчела

Да просто по тому, что вы даже не принимаете во внимание ток срабатывания, ток удержания и ток отпускания, это для вас отдельные величины....

Елена Волошина

потому, что для срабатывания надо притянуть контакт - а он на некотором расстоянии. Магнит же тем сильнее притягивает, чем он ближе.

Александр Олейчук

Добавлю, что тяжелее растянуть пружину при срабатывании реле, а при отпускании она еще и помогает отпустить ярмо.

Alexandra Kuznecova

мало того, реле не отпускает, даже при совсем убранном напряжении.