Никита Илюшенко

Сколько нужно по времени - несколько раз в день читать Библию, что бы хорошо ее знать и уметь применять, что бы после

смерти пойти в рай, а не в ад?

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Шамиль Саидов

Нужно бить себя ею по башке, 100% метод, вот вы уже разговариваете исключительно псалмами и цитатами, еще пару раз стукните и будет озарение

Главное НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ, БЕЙ ЧТО ЕСТЬ ДУРИ! ДОКАЖИ СВОЮ ВЕРУ! С РАЗМАХУ!

Светлана Королькова

Глубина веры измеряется поступками, а не количеством прочтений библии.

Подкорытов

в ветхом завете нет ада, в смысле загробной жизни.. у евреев был шеол.. и это не ад..

Анастасия Пронина

Могу дать практический совет - следует прочитать важный отрезок книги, а потом по памяти его написать. Так наиболее важные части книги прочно закрепятся в голове.

Эмма Шлотгауэр

Ее принято прочитывать всю за год. Вот и получается порядка 4-х страниц в день. А чтобы хорошо знать- это зависит только от ваших способностей.

Сергей

один батюшка мне говорил не более 24 страниц в день остальное не запоминается и не анализируется

Ан
Андрей

если читать по 3 страницы в день, можно за год прочитать всю Книгу. однако, чтобы разобраться в ней нужны годы. что касается фундаментальных знаний, их можно приобрести приблизительно за полгода - год: у каждого своя скорость. один библейский стих помогает понять другой. в самой Библии описан случай, когда в древние времена нужна была помощь эфиопскому вельможе, чтобы понять Слово Бога. несмотря на свое высокое положение тот не мог сам понять ее, пока ему не объяснили.
и сегодня Чтобы лучше понимать Библию, нужно просить помощи у ее Автора, Бога.

Олег Мягков

запоем всю

Ел
Елена

святы отцы советовали так, читать одну главу из Нового завета и одну кафизму, и потом анализировать хорошо усваивается если с группой людей, после перейти ветхий завет, уходят на это не одно десятилетие

Дис Неизвестный

"Писание не в словах, а в понимании" св. Илларий Пиктавийский

На заметку протестантам: апостолы и их современники Нового Завета не имели, но были христианами и как то даже спасались!

Жадоба Star

Обычно советуют читать где-то по 2-3 главы в день (в воскресные дни и праздники чуть больше) . Но также необходимо читать различные канонические толкования Библии, для того, чтобы глубже понимать и использовать суть написанного. Необходимо читать Закон Божий, труды святых отцов и более современных священников (обязательно канонические работы, то есть те, которые признаны официальной церковью, в противном случае можно столько всякой ерунды начитать там...)