Олеся Плахута

Можно ли переводить Коран на идиш?

Алексей Есин

Будет еще один "перевод смыслов")

На иврите вроде и так есть)

Ростислав Галкин

Почему же нет? Только у" "идиш" свой Коран, свой учебник жизни - Библия, книга, которой 3,5 тысячи лет.

Александр Кметь

Тора была переведена на 70 языков тогда существовавших, по настоянию Моисея, получившего указание от Бога. А идиш - язык исключительно для европейских евреев.
Все святые писания, включая Новый Завет были написаны на иврите, как и Скрижали Завета, полученные Моисеем на горе Синай от Бога.

Че
Чеэто

Такой перевод существует! Еще в XIX веке была издана такая книга!)