Индивидуальный Пошив

Может кто подскажет, откуда берутся такие пересветы? Первое фото - режим Av, второе - Авто.

Фото № 1: f5.6, выедержка 1/250, ISO 200
Фото № 2: камера сама выставила выдержу 1/13сек при F1.8 (ISO 200), вот вам и умный режим Av

Людмила Марченко

Юлия, раз уж пошел такой разговор, то в Сетях фидонет и интернет в свое время были приняты определенные правила этикета. Если Вы о них ничего не знаете, это не означает, что их не было. В частности вне зависимости от социального статуса, возраста, национальности и т. д. Оппонента к нему было принято "простое" обращение, что в русском языке имеет эквивалентом обращение на ты. Это раз.

Второе, возможно, что с Вашей камерой действительно произошла какая-то беда, например, пыль лежит слоем на датчике экспонометра или не верно работает диафрагма и датчик ее положения. Но прежде чем об этом говорить, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо смотреть ВНУТРИКАМЕРНЫЙ Jpeg без какой либо обработки в редакторе. У Вас может быть любой глюк (или кривые настройки) на компьютере, а винить и, соответственно, чинить будем камеру. Так что выложите/пришлите, пожалуйста ОРИГИНАЛЬНЫЙ файл с камеры КАК ЕСТЬ, а потом сможем продолжить беседу ПО СУЩЕСТВУ.

Диловар Шарипов

На первом результат съёмки через вуаль. На втором, скорее всего, точечный замер экспозиции.

Сергей А

Это после Вашей обработки в Adobe Photoshop CS ( не вижу какой )
Если у вас на втором снимке точечный замер экспозиции по камере был, то не удивительно что фото пересвечено .
Параметров на скрине не видно !!!
Ну вот о чём с вам говорить, если я просил прислать оригинал, а вы мне огрызок после фотошопа кинули. .

С такими настройками естественно пересвечено будетт .

Katya

На первом нет никаких пересветов.

Елена Шарова

о как вы сумели снять...

Константин Мизиркин

Это поправимо при обработке, только фокусировка на зданиях, потому деревья нерезкие. Нерезкость портит весь снимок. Успокойтесь, камера работает нормально, но экспозицию, которая в настройках камеры часто связана с точкой фокусировки, была определена по чёрному проёму окна, в результате камера "решила" исправить снимок так, чтобы окна не получились тёмными. . .Попутно "соврав" о всем, что окружает оконный проём, увеличив экспозицию. . .Успехов!
Старайтесь точку фокусировки "брать" от того объекта, который наиболее важен вам в будущем снимке и (!) имеет среднюю яркость. При съёмке портрета - резкость определяется фокусировкой на ближайшем к вам глазе портретируемого... .