Руслан Назаров

в каком режиме лучше всего фотографировать человека? Nikon 5100D

! София Гульянц !

Вам лучше пока снимать на АВТО.

Юлия Жарова

В пьяном! Весело и смешно выйдет)

Марина Шибаева

Режим "Портрет" очевидно.. .
Если он не бежит. Тогда - "Спорт".

Стасончик Бабалов

Да в любом (с его согласия) . Ну попробуй в режиме "А" или портрет (если имеются).

Ru
Ruslan

ищи, должен быть режим "человек")))

Марина Шуршалина

портрет. . пейзаж, автомат...

Иг
Игорь

Был бы человек, а режим найдётся...

Евгения Енот

Хотя бы приоритет выдержки...

Виталий Бондаренко

Сначала неплохо б почитать, что дает каждый режим. Про сюжетную перхоть типа "портрет, пейзаж, закат июньским вечером под Крыжополем" забудьте сразу - это не режимы. Режимы - это M A S P - ручной, приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, программный (который от авто отличается по сути только тем, что можно убрать авто-исо и самому выставить Picture Style, если снимаешь в джипег) . Логичнее всего предположить, что оптимальными режимами для портретной съемки являются А и М (приоритет диафрагмы или ручной) . А - для съемки в естествественном освещении, когда нужна картинка "как есть". М - когда нужна игра со светом, например при съемке в высоком или низком ключе. Читайте, учитесь. Без знания азов фотографии какой бы режим вы ни выбрали, толку будет мало. Надо не только что-то делать, но еще и понимать как это правильно делать, и как оно работает, да от чего зависит.

Дмитрий

В режиме его неподвижности...

Vasiya Kurganov

Портрет или дети .Ну а когда проф .подрастете тогда только ручной режим .