Илья Зубов

как ускорить снятие ограничения на выезд за границу

В конце мая узнала что на мне и моем муже висят долги по квартплате с прошлого года на сайте судебных приставов ( 23 тысячи) . Уезжаем 27 июня. Поездку отменить нельзя уже . С конца мая до 6 июня бегали собирали справки что долгов нет . 10 закрыли ИП и выдали нам бумаги на руки что все закрыто и сняты все ограничения. Сказали что в течении 2 недель все снимется и мы спокойно вылетим . Только что то не особо верится им ...много случаев что вот так обещают а на деле не выпускают. Что делать, пока есть время? К кому обратиться? Каких знакомых искать и в каких ведомствах? И как мы точно узнаем что все снято?

Са
Саня

Примерно до 12 часов будет сокращено время снятия ограничения на выезд за рубеж для россиян, расплатившихся по долгам. В настоящее время эта процедура занимает около 10 суток.
http://smartexplorer.ru/news/tourist/Snyatie-ogranicheniy-na-vyezd-rossiyan-za-granitsu-mozhet-byt-uskoreno/

Эльшан Салимов

Вам остается только наседать на приставов, которые должны из базы убрать "запрет", другие способы, как например, судиться с приставами, вам не подойдут из-за сроков

Алексей Бученков

Если повезет то не придется бегать по судам чтобы за поездку вернуть деньги

Irina Klimokhina

Возьмите у приставов постановление о снятии запрета.

Ольга Яблокова

Судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из РФ

Алина Литвинова

Срочно оплати все долги + исполнительный сбор и беги к СПИ с оригиналом платёжки и её копией и проси срочного снятия запрета на выезд из РФ.
Съезди в аэропорт и попроси пробить себя по базе должников.

Сергей Сударев

Границу закрывают всего на пол года, а там на усмотрение приставов. Если приставы закрыли, то границу открывают до 2-х недель, хотя наше правительство обещало ускорить этот процесс по закону до нескольких дней.

Ал
Александр

к пристолам коробку конфет и воля