Колян Голубков

160 грамм сахара как отмерить ?

И*
Иринка ***

ну почти стакан

Денис Розенберг

поштучно покрупинке

Сергей

Вес различных продуктов в стакане 250 мл (в граммах) : мука кукурузная — 160; мука пшеничная — 160; хлопья кукурузные — 50; хлопья овсяные — 100; хлопья пшеничные — 60; крупа геркулесовая — 70; крупа гречневая — 210; крупа манная — 200; крупа овсяная — 90; крупа перловая — 230; крупа пшено — 220; крупа рисовая — 230; крупа саго — 180; крупа ячневая — 180; горох лущеный — 230; горох нелущеный — 200; фасоль — 220; арахис очищенный — 175; изюм — 190; миндаль (ядро) — 160; орех фундук (ядро) — 170; орехи толченые — 170; мак — 155; мед — 325; крахмал — 180; сахар пиленый — 200; сахар-песок — 200; сахарная пудра — 180; соль — 320; сухари молотые — 125; молко сгущеное — 300; молоко сухое — 120; молоко цельное — 250; вода — 250; майонез — 250; уксус — 250; сливки — 250; сметана — 250; яичный порошок — 100; маргарин растопленный — 230; масло сливочное — 230; масло растительное — 230; масло топленое — 240; томатная паста — 300; варенье — 330;

Наталья Мазаева

Чуть поменьше чем по рубец граненого стакана.

Юлия Ахтямова

Чайная ложка сахара «с горкой» весит 8–9 грамм (изображение слева) .
Столовая ложка сахара «с горкой» весит 22–24 грамма (изображение справа) .
Чтобы набрать такую ложку сахара, необходимо зачерпнуть поглубже в сахарницу и аккуратно достать ложку, так чтобы получить максимально большую горку.
Полная столовая ложка сахара с горкой весит 22-24 грамма
столовая

Чайная ложка сахару с холмиком весит 6-6,5 грамм
чайная

Чайная ложка сахара «с холмиком» весит 6–6,5 грамм (изображение слева) .
Столовая ложка сахару «с холмиком» весит 13–14 грамм (изображение справа) .
Чтобы получить такой вес, необходимо зачерпнуть сахар и стряхнуть излишки сахара так, чтобы эту ложку можно было комфортно пронести через весь стол на вытянутой руке или из комнаты в комнату, не просыпав при этом ни крошки.

pe
petrovalv

Есть специальные стаканчики или весы, в крайнем случае

Татьяна Божок

ЕСли вам так важно в граммах так весы вам в помощь

Бектур Карасартов

Это стакан. И это максимальная суточная норма для человека.