Михаил Лебедев

Произведение Мастер и маргарита, насчет Прохора Петровича

В описании произведения на википедии написано, что вместо него был оживлен костюм, а он сам пропал. А мне кажется, что он лишь потерял свой облик, видимую часть и стал невидимым. А сам был на месте, так как спокойно разговаривал и проявлял эмоции. А вы как считаете?

Ек
Екатерина

Но там ведь было сказано "Чтобы черти меня взяли". Дословно:
Ну, тут уж, конечно, терпение Прохора Петровича лопнуло, и он вскричал: «Да что ж это такое? Вывести его вон, черти б меня взяли! »

То есть, получается, что его не было, т. к. забрали черти. А не то что он невидимый.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Полностью согласен с Галиной - его именно что черти и взяли)

Dovlet Esenov

наверное так же

Алексей Гришкин

Мне тоже кажется вероятней то что он был невидимым, только здесь есть одно но, почему он сам не запаниковал? Или он просто не видел что он невидим) В общем это остается на раздумье читателей.