Dilshod Abdumanopov

Какое сглаживание лучше? CSAA, MSAA, SSAA, FSAA, TXAA. И какая разница между ними??

Ма
Марина

FSAA разделяется на два вида:
1. SSAA (самый лучший, но и самый ресурсоёмкий) .
2. MSAA (намного менее ресурсоёмкий, но и чуть менее качественный) .

3. CSAA (ещё менее ресурсоёмкий, но и менее качественный) . Только на видеокартах NVIDIA (GeForce).

4. TXAA, FSAA - "быстрые", то есть требующие минимального количества ресурсов видеокарты, режимы сглаживания. Результат разный, в зависимости от сцены игры - от очень хорошего до никакого. Часто наблюдается небольшая размытость изображения.

Елена Кутузова

долго пояснять. факт в том, что "лучшее" требует больше ресурсов. поэтому, тут надо выбирать как потянет железо.