Абдурашид Чиллаев

Чем клон отличается от однояйцевого близнеца?

Ума Магомедова

С какой точки зрения?
Если с генетической - то практически ничем.

Если с биологической - клон получают искусственным путем, полной заменой ДНК в яйцеклетке, а близнецы - это разделившаяся яйцеклетка. Кстати, при получении клона теоретически ВНЕЗАПНО можно получить клонов-близнецов.

С юридической - у клона и прототипа разный возраст (впрочем, у близнецов такое тоже случается, но довольно редко) .

В информатике клон наследует не только исходные, но и приобретенные качества исходного объекта, а объекты-близнецы - просто объекты одного класса.

Елена Голикова

количеством яиц

Натали

Происхождением...

Зайцева Анастасия

Внутриутробным развитием как минимум. Условия развития будут другие.

Марина Иванова

Все верно, но в биологии, клон НЕ наследует приобретенные качества исходника, поэтому ЛИЧНОСТЬ может сформироваться очень непохожая на исходную, несмотря на полное генетическое сходство. Это если мы о человеке говорим.

НЕ
Надя Ефимова

не жизнеспособностью, по крайней мере на данный момент.