Ел
Елена

как из одной яйцеклетки и одного сперматозоида образуются однояйцевые близнецы?

Роман Боровков

Монозиготные близнецы получаются при оплодотворении единственной яйцеклетки одним сперматозоидом. Затем образовавшаяся зигота начинает делиться как обычно, но с интересной особенностью: в результате деления впоследствии образуются самостоятельные эмбрионы. Причины развития этого процесса наукой до сих пор точно не установлены из-за сложности биохимических механизмов, регулирующих деление клетки.

Елена Шмакова

Да. А Дудочкин гонит.

Екатерина Коршина

Однояйцевые из нескольких сперматозоидов.