Николай Носков

почему при соединении двух полупроводников n и p типа первое, что уравнивается для обоих, это - уровень Ферми?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Потому что если они разные - возникает разность потенциалов, и электрический ток, который переносит заряды туда, где уровень ниже.. . пока не прекратится))))

Ольга Миршельд

Потому, дорогой друг, что квантовые объедки (электроны или дырки) неразличимы...