Елена Еремина

флеш память - это полупроводник? почему? объясните, почему флеш память - это полупроводник) ) спасибо огромное

Наташенька Маслич

нет это не полупроводник. это устройство.

Светлана Пронякина

Это всё равно, что сказать ЧЕЛОВЕК ЭТО БЕЛОК

Елена Пеганова

Нет, это неверно. Флеш-память — это устройство, сделанное в виде микросхемы. Кроме полупроводника она содержит металл и диэлектрик.

Владимир Горицин

Принцип работы полупроводниковой технологии флеш-памяти основан на изменении и регистрации электрического заряда в изолированной области («кармане» ) полупроводниковой структуры.