Антоха Канавин

Здравствуйте, я пойду в 10 класс, он у нас будет профильный, химбио.

Я очень хочу поступить в медицинский университет, уже всё давно обдумала и знаю как это сложно, сколько придётся зубрить, но я готова к этому. По химии, биологии и русскому у меня крепкие четвёрки, но я буду подтягивать себя, нанимать репетитора ближе к сдаче ЕГЭ. Я хотела у вас спросить, можно мне поступить с такими оценками и на каком курсе придётся всего сложнее?

я не имела ввиду тянуть подготовку до самого ЕГЭ. готовится, что-то повторять я уже начну этим летом)

Андрей Сурняев

Причём тут завалили или не завалили? Сейчас все зависит от ЕГЭ. Пока по крайней мере. Все реально сдать. Главное учить сейчас. До 11 класса не тянуть, начать готовиться как можно раньше. По личному опыту говорю. В этом году ЕГЭ сдавала, как раз в мед собираюсь. Русский на 92 балла сдала. Без репетитора. Просто от урока к уроку делала д/з, много читала и с учителем крупно повезло. Вот и весь секрет. Четверка-хорошая оценка. Знания значит есть. Учи и поступишь. Тем более класс профильный. Значит раз 5 в неделю и химия, и биология будет. А я училась в углубленке литературы, где биология и химия один раз в неделю. И то было желание выучить и понять материал- выучила. Мне даже учительница по биологии говорила, что знаю больше, чем она))

Надежда Родионова

не светит у моей сестры средние 4-5 и то завалили на экзамене, хотя она все правильно ответила, и просто так человека ходячая энциклопедия не назовут, на платную основу легче. не тяни до конца года, учи учи учи