Александр Пуляев

Можно ли вывезти купленный нож из турции? Проще говоря можно перевозить нож на самолете?

Юл
Юлия

Может, только в чемодане (?)

Никита Илюшенко

Можно, но только в багаже, а если нож под старину или с драгметаллами, то потребуются и документы из магазина.

Alexey К*******

Не думаю, что приобретённый тобою в Турции нож может оказаться особо ценным. Таможня в Турции не такая долбанутая, как в России, поэтому аккуратно упакуй его и положи в чемодан, который сдашь в багаж. В ручной клади нож (любой, даже перочинный) везти нельзя.

Ирина Федорова

Нет. Декларация

Лариса Сапрыкина

Можно в багаж сдавать только надо...

Лена Ком

не рискуй, там очень строго с этим, . за вывоз пару камней щебёнки могут посадить

Александр Сизонец

меня жандарм пропустил с открытым парфюмом в ручной клади. . провел через регистрацию рейса в Анталии.. . а вот ножики думаю только в багаже. сдавать нужно.... можно

Вл
Владимир

да хоть саблю, только в общем багаже, а не в салон! если таможня пропустит

Елена

Нож в багаже провести можно, но лезвие ножа должно быть не больше 9 см.

Александр Тумашов

В тряпки замотай и в чемодане вези, в ручной клади такое вряд ли пропустят.

Лёша Я

только в багаже!

Владимир

лучше с чеком, в багаже и аккуратно завернутый.