Pavel .

хочу устроится на 2ю работу.

когда смотрю вакансии пишут оформление официально, трудовая книжка на 1ой работе.

какие могут быть проблемы при оформление?

To
Tony

Некоторые работодатели могут поставить условие: либо Вы переходите к нам полностью, забирая трудовую книжку из основного места работы, либо мы Вас не принимаем.

Ве
Вера

никаких

Ирусик Кижапкина

Да никаких. Работаете на второй работе по трудовому договору и все.

Сергей

Ответила в лС

Ирина Волчкова

Оформление официально - это вовсе не значит, что именно по трудовой книжке. Важно заключение ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. А там будет указано, что данная работа является для вас СОВМЕСТИТЕЛЬСТВОМ (ст. 60.1. ТК РФ) , при котором трудовая книжка не требуется. Правда, в отличие от основного работника по этой работе, норма вашего рабочего времени, а стало быть и зарплата будут вдвое меньше. Впрочем, могут быть и варианты.