Олеся

Подскажите какие-либо простые выкройки туник? А так же как обработать горловину?

Антон Костров

В первом способе горловина обрабытывается просто на узкий подгиб как и все края, во втором широкий подгиб, чтобы вошла кулиска, выполняющая еще и роль лямок. Шила себе и ту и другую, это очень быстро. Так же можно сшить и платье и более короткий топ, в первом варианте можно оставить отверстия по бокам (где боковая строчка) для пояска. Если нужно горловину обработать в другом изделии, то самый простой способ руликом из такой же ткани, только выкраивается по косой.