Кирилл Перелыгин

какие сроки на замену комплектующих частей устанавливает закон РФ

в феврале 14 года купил компьютерный стол, через 2 дня собрал его и оказалось что требуется замена напрявляющих планок для выдвижной доски под клавиатуру (они были в комплекте обе на одну сторону), замена двух боковых стенок одного ящика (они были разнеой длины, отпилить можно было самому, но на стенке одна сторона лицевая и поэтому сам не полез), сразу пошел в магазин разбираться, там составил заявление на замену и отдал части которые необходимо заменить, и вот уже 4 месяца мне "выносят мозги".обясняют тем, что завод изготовителя сами резину тянут. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь сроки на замену частей и с кем мне следует разбираться с заводом изготовителем или с продавцом

Андрей Матвеев

Не более 30 дней, а теперь, через суд возврат стола, + компенсация морального вреда за каждый день, т. к. не мог пользоваться покупкой, ты подаёшь иск на магазин, а он пусть подаёт куда хочет, когда магазин получит письменное уведомление о том, что если до такого то числа, деталь не будет заменена и иск уходит в суд, как правило всё решается в последний день - на дом привезут, судов ни кто не любит, к тому же, суд заведомо проигрышный с их стороны.