Натуся Волкова

На счет купли/продажи

Привет. Собираюсь купить мопед у знакомого. Как нужно правильно все делать. Вот мы договорились на 8000р.
Я ему даю деньги он передает мне мопед и документы, и все? Нужно ли где нибудь вписывать мое имя в документах или что? объясните пожалуйста все подробно.

На
Наталья

На мопед (в отличие от скутера) ПТС не нужен. В тех паспорт мопеда фамилия не вписывается.
http://motorbike.su/kakie-dokumenty-dolzhen-imet-pri-sebe-voditel-skutera.html

Женя Гуллер

1. Сколько Вам лет? До 18 лет можно совершать мелкие бытовые сделки. Покупка мопеда за 8000руб- не мелкая и не бытовая сделка, если продавец (или покупатель) несовершеннолетний- то только через родителей.
2. В любом случае нужен договор купли-продажи и акт приема-передачи, а так же расписка в получении денег за мопед.
3. Мопед с документами (V>50см. 3), или еще из бывшего СССР? Если мопед новый (V>50см. 3), то должен быть ПТС. На старый, и V<50см. 3 ПТС не нужен. Для нового скутера нужны документы, что V<50см. 3.
Можно под "честное" слово, но тогда не за чем спрашивать.

Тимур Эгипт

Мопед? Мысли гораздо больше!