Светлана Нагорная

Стоимость земельного участка по публичной кадастровой карте. Нужна помощь.

Здравствуйте. Меня заинтересовал участок. Я нашёл его на публичной кадастровой карте. Там указана кадастровая стоимость данного участка. Я на сколько понимаю, это именно та сумма за которую данный участок можно выкупить у государства при оформлении его в собственность. Правильно ли я рассуждаю?
И что значит "учтённый" и "ранее учтённый"?

Заранее благодарен за ответы!

С Уважением Андрей.

Марина

Скорее всего не правильно. Указанная сумма- это то, с чего государство будет драть ежегодный земельный налог. А вот покупать - это уже по коммерческой цене, если конечно у вас нет родственников в администрации района....

Виктор Тришков

Цены сейчас рыночные, а не государственные.