Мария Разживина

Прошу помощи в задании: Раскрыть скобки поставив глагол в нужное время

Раскрыть скобки поставив глагол в нужное время

1) I asked him what country he(to intend) to visit

2) They said that the new building of their office (to construct) in two months

Артём Поляков

1) intends; 2) will be constructed.

А"
Андрей ""

1. Первый глагол указывает на прошедшее время значит в нем и нужно употребить второй. ___________Ай эскд хим уот кантри хи ИНТЭНДЕД ту визит. (Я спросИЛ его какую страну он намереваЛСЯ посетить. ____2. Правило "будущего в прошедшем"фьючер-ин-зэ-паст"___________Дэй сэд дят дэ нью билдинн оф дыа офис ВУД БИ КОНСТРАКТЭД ин ту манфс. (Они сказали что новое здание их офиса будет построено через 2 месяца.
_________________

сорри за русские буквы, этот блятский сайт мне не даёт писать латиницей

Андрей Талин

intended, would be constructed