Андрей Азарной

Почему Николая Второго, который отдал приказ расстрелять мирную десонстрацию 9 января 1905 г. причислили к лику святых?

Ведь не зря простой народ окрестил Николая звонким прозвищем - Николашка Кровавый.
А его венценосная жена Александра Фёдоровна (немка по национальности) с помощью сионистов во главе с крупным банкиром-финансистом Дмитрием Рубинштейном и Распутиным - собиралась перевести на личный счёт кайзера Вильгельма 250 миллионов рублей золотом из государственной казны в 1915 году, в разгар первой мировой войны. За это что-ль к святости причислять?

Не понимаю мотивов Синода..

Алексей Гришкин

Нужно было хотя бы ксерокопию этого приказа повесить для наглядности,

Виталий Ильчук

не давал приказа такого он

Александр Кондаков

Он отрёкся от престола. Сам, без бойни, отдал власть.
За что его убили? А семью, детей, няньку, повариху, врача?

Аня Сиделева

Принял мученическую смерть. Добровольно отказался от престола.