Федор Пинков

Как хранить меховые вещи? Что бы мех не плющился?

На куртке с меховой отделкой из чернобурки- ворс длинный. . Весит на вешалке с другими куртками- мех стал прибиваться.. . обратное положение уже не принимает. . как хранить вещь?

Борис Сорокин

Меховые изделия дома вы можете хранить с соблюдением некоторых условий:
перед хранением по необходимости очистить меховое изделие (самостоятельно или в химчистке); категорически нельзя хранить в закрытых чемоданах, ящиках; лучше хранить в шкафу, в который не должен поступать солнечный свет, иначе цвет может выгореть; близко не должно быть источников тепла, мех не любит высокую температуру; вешалка должна быть широкая или уплотненная материалом (поролоном) на плечиках; крючок вешалки должен быть длинным, чтобы меховое изделие висело пониже от штанги; желательно близко не вешать другие вещи, нужно воздушное пространство вокруг мехового изделия; нельзя сбрызгивать какими-нибудь химическими средствами в целях защиты от моли; если есть на ней какие то съемные металлические аксессуары лучше убрать на время. При длительной носке, особенно изделий из длинноворсовых мехов (шкурки песцов, нестриженой меховой овчины, лисицы, нутрии) , происходит свойлачивание волосяного покрова (спутывание волос, образование войлокообразных «комков» и «шариков») . Этот дефект можно устранить в домашних условиях. Обработку свалянного участка меха начинают от края с верхней части волоса, придерживая на весу левой -рукой обрабатываемый участок, а правой расчесывая прядь сверху вниз и постепенно проникая до самой кожевой ткани. Лучше делать это металлическими колковыми расческами. Можно использовать обыкновенную металлическую или пластмассовую расческу с длинными и редкими зубьями.

Nootsall Murzabekov

Правильно на вешалке в расправленном виде, НО не нужно его придавливать другими вещами. Расстояние между куртками сделай. Который прибился, смочи чистой теплой водой и расчеши мягкой расческой, после хорошо просуши и повесь уже правильно. Кстати: от моли хорошо помогает простое цветочное мыло ( запах)..

Сергей Степин

Хорошенько встряхните шубу и проверьте карманы, после чего застегните все пуговицы. Редкой расческой расчешите свалявшиеся участки меха, начинайте с кончиков ворса.

Шуба должна висеть в шкафу купе на отдельных плечиках, соответствующих размеру шубы. Слишком широкая вешалка будет деформировать изделие, а из-за узкой начнут провисать рукава шубы.

Места в шкафу должно быть достаточно, чтобы одежда не слишком тесно примыкала друг к другу, и мех не сминался.

В течение лета несколько раз нужно доставать шубу из шкафа, чтобы мех «отдыхал» и проветривался.

Изделия из белого или светлого меха нуждаются в особых условиях. Чтобы мех не пожелтел, оберните изделие марлей, пропитанной синькой, или купите специальный чехол сине-голубого цвета.

я вика проверено

Околя

Кто вообще дома меха хранит О. о Только в специальном холодильнике.

Владимир Мальцев

Качественная одежда из меха не портится. Вот я например покупаю у них h
woolhouse.ru недорого и очень качественно. Не реклама!