На
Надежда

Для чего нужен год выпуска авто?

Всем доброго времени суток.

Сам, увы, пока машину не имею,
поэтому и задаю такой очевидный вопрос. Но все-таки любопытно: почему
люди часто спрашивают год выпуска авто? это как-то определяет её
дороговизну?
И какие годы выпуска сейчас считаются престижными или тому подобное?

Светлана Солопова

Конечно, определяет.
Чем больше лет машине, тем больше степень износа (потери амортизации) .
Чем раньше машина была собрана к моменту продажи, тем она лучше.

Kuash Kisyakov

Не смотрят уже давно на год выпуска. Смотрят на состояние автомобиля.

Ирина Беккер

Для чего нужен год рождения человека? Разве это как-то влияет на его цену? Зачем люди иногда спрашивают твой возраст?

Ольга Сенниковская

От прокладки много зависит между рулём и сидением! Чем старше машина естественно она дешевле больше износ кузова. пробег на адометре скрутить легко, кузов залечить от новой не отличиш. ешё китайскую ходовку запихнуть будеш пол года ездить как на новой! каждый у кого нет машины мечтает её купить, а у кого есть машина мечтает её продать. на базаре два дурака один продал другой купил! думай!!!

Лиза Назарова

А вот например случай, в страховой смотрят на год авто. В случае ДТП будут вычитывать стоимость именно по году авто. .
А в остальном ответы выше.

Марк Похилец

Когда люди нихрена не понимают в машинах, единственное, на что им остаётся смотреть - это на год выпуска. Им не важно, что она может быть утопленницей, распилом или констуктором; им не важно, что у нее колёса нараскоряк и лонжероны выгнуты после ДТП; им не важно, что у неё крыша гниёт, потому что она - перевёртыш, главное - она молода годами!

У машины нет года выпуска, у неё есть СОСТОЯНИЕ!