Да
Дарья

Составить журнал хозяйственных операций и определить результат ликвидации. Сделать бухгалтерские записи.

На балансе предприятия числится станок первоначальной стоимостью – 130000 руб. В 2010г. Станок был демонтирован и списан в связи с физическим износом. На момент списания станка по нему была начислена амортизация в сумме 100000руб.

Расходы по демонтажу составили 12300руб. , они были отнесены на вспомогательное производство. После демонтажа станка были получены материалы по рыночной стоимости на 42000руб.

Составить журнал хозяйственных операций и
определить результат ликвидации. Сделать бухгалтерские записи.

Помогите, пожалуйста, через час сдавать нужно...

Максим *******

На балансе предприятия числится станок первоначальной стоимостью – 130000 руб. В 2010г. Станок был демонтирован и списан в связи с физическим износом. На момент списания станка по нему была начислена амортизация в сумме 100000руб.
Дт 91 кт 01 30 000 остаточная
Дт 02 кт 01 100 000 списана амортиз

Расходы по демонтажу составили 12 300руб. , они были отнесены на вспомогательное производство Дт 91 кт 23
. После демонтажа станка были получены материалы по рыночной стоимости на 42 000руб. Дт 10 кт 91
результат ликвидации- убыток Дт 99 кт 91 300р

Er Er

так и составь, определи, сделай...

Игорь Вирт

Много, учеба платная.