Ан
Ангела

Является ли магазин в другом городе- отдельным филиалом?

Вопрос в следующем: имеется наш офис и магазин, все относится к одной налоговой, но встал вопрос расширения и нужно открыть магазин, подчиненный этому же офису в другом городе (по соседству) но этот город уже относится к другому отделению налоговой. Нужно ли регистрировать этот магазин, как филиал или есть более простые процедуры, а может и вообще ничего не требуется?

Ирина Заровная

Это обособленное подразделение. Но мой совет наймите бухгалтера.

Ольга Кравченко

Да зачем? Регистрируете как торговую точку и все.

Василий Иванов

начать нужно с того, что, установить: кто вы? ИП? организация?
ответы будут абсолютно разные.. .
регистрация "торговой точки" по НК не предусмотрена...