Евгений

что такое ,,Валаам, , и где это находиться?

Ирина Чиглий

Остров на Ладоге, в Карелии, там еще старинный монастырь имеется. Мужской)

Ирина Заровная

Да. Верхний ответ самый верный! в грппе островов в северо-западной части Ладожского озера. Остров 30 кв км. и свыше 50 мелких высота до 70 метров. Покрыты гл. образом хвойными лесами. на острове Валаам монастырь ( Спасо-преображенский) монастырь, основанный новгородцами не позднее нач. 14 века. Много раз отражал нападения шведов, В 1611 веке разорен ими. Восстановлен в 1715 г. Архитект. памятник 18-19 вв.

Ел
Елена

если не поленитесь там побывать- можете насладиться изумительным пением хора монастыря...