Мария Шабанова

Иду на рок-концерт (если быть точнее - метал, а ещё точнее - металкор/пост-хардкор) . Как себя вести? Первый раз.

Ни разу не был.
И такой вопрос: как быть с длинными волосами при том, что я парень (длинные, вроде как, в меру - до плеч) ? Девушкам бы ничего не сделали, а мне, боюсь, может прилететь. Или, что ещё хуже (для обеих сторон) : мне жвачку, шутнику - "спасибо", а там уже обоих с концерта выведут.

Ничего не сделал с волосами. Прыгал, пел песни, толкался и мотал головой 😄
Инстинкты.

1973-vadim-1

Ну очень просто Как все

Настёна I-Am-Happy

деньги на ветер. шум, гам, гул, грохот и нечего неразобрать. Я лучше студийный СД послушаю

Душа Мега

Играл в GTA 5? Веди себя как Тревор.

Шахноза Мамадалиева

метал концерт. . .хе-хе. . .
Причём тут волосы? - там у всех такие будут. Если это мировая "мясо-мясо" ню-метал группа, то остерегайся переломов рук и рёбер от неистового слейма офигевшей публики (надеюсь, не твой вариант) .
В остальных случаях отлично оторвёшся, даже, быть может, познакомишься с интересными людьми (и девушками в том числе) . Ну а как забуржавеешь и остепенишься, то сможешь даже решать, где тебе находиться на таких концертах: в толпе или на балконе над сценой в удобном кресле за бокалом пиваса или винца )
В общем на суровых концертах бывает в центре образовывается водоворот для слейма. Если ты не хиляк, то попробуй, понравится. Если слишком густая толпа или музыка слишком агрессивная - не пробуй, рискованно для первого раза, сначала понаблюдай.
Со сцены в первый раз прыгать не рекомендую - это и не всегда разрешается.

Катя Катерина

Волосы-обязательно завязать, ибо в толпе оторвут/вырвут, плюс жарко, и мешаешь дико другим. Желательно взять с собой минимум вещей, ибо на таких мероприятиях в толпе настоящая жара, как в прямом, так и в переносном смысле, потерять что-либо можно запросто, и после окончания вряд ли Вы сможете найти потерянное. Обязательно договоритесь с тем, с кем идете о месте встречи после концерта- как бы крепко вы не держались, толпа наверняка вас разлучит: ) В остальном- всё по ситуации. Надеюсь, получите отличные впечатления, энергетика будет бешеная!