Иван Петухов

Хочу создать свою рок группу, не могли ли вы дать какие нибудь советы и (или) рекомендации.

Хочу создать свою рок группу. Стиль deathcore, death metal. Владею скримом и гуттуралом неплохо играю на гитаре. Хотелось бы узнать что делать и с чего можно начать.

Светлана Байкова

Начни с поиска единомышленников-музыкантов Это самое трудное

Maslo Norki

Все великие рок-группы ничего и не у кого не спрашивали советов. Они просто делали и им это нравилось.

1 2

Сначала сыграйте пару каверов. Это сплотит группу. Разыграйтесь, так сказать.

Елена Шведова

сначала напишите нормальных песен, таких чтобы ух!
найдите продюсера, или как там называется, чтобы проплачивал ваши расходы

и вуаля

Юрий Черепанов

Главное, не трать жизнь в интернете. )

Дм
Дмитрий

Главное найти людей, что будут разделять Ваши интересы! И неважно, какие. Конечно, было бы неплохо иметь схожие музыкальные вкусы и желать изменить мир, но даже если все вы будете объеденены целью приобретения популярности, юных дев и рек алкоголя, тоже будет отлично! Дальше поможет лишь ваша креативная фантазия, владение инструментами и понимание современного рынка (ну, разумеется, если планы Вы имеете серьезные) . Конкуренция очень велика, поэтому попробуйте придумать какую-нибудь фишку, найти свой стиль, что ли. Как писали выше, попробуйте сыграть пару каверов, взаимодействуйте с публикой в Интернете, просите критики и прислушивайтесь к ней ( разумеется только к объективной) . Желаю Вам успеха, такие начинания в любом случае очень классные, потому что дают Вам новый опыт, знакомства, ощущения:)