Беременность и роды
Что же "благородного" в бедности?
Миф: Деньги - зло. Реальность: Бедность – это зло. Она заставляет людей лгать, обманывать, красть и даже убивать. В бедности нет ничего благородного или духовногоМиф: Деньги могут изменить вас. Реальность: Деньги никого не меняют, они только показывают, кто вы есть на самом деле. Миф: Люди, занимающие более выгодное положение в жизни, чем вы, должны непременно помогать вам, и наоборот, ваша моральная прерогатива, помочь менее удачливым, чем вы. Реальность: Это просто вымогательное поведение со стороны иждивенцев и грабителей. Я надеюсь, что вы оказываете помощь менее удачливым. Но делайте это по собственному желанию, такие действия непременно должны приносить вам счастье, и люди, которым вы помогаете, действительно заслуживают помощиМиф: Богатые люди лгут, обманывают и воруют. Реальность: Люди лгут, обманывают и воруют. И правда в том, что богатые люди имеют меньше причин для этого. Миф: Вам необходимы деньги, с помощью которых вы заработаете деньги. Реальность: Чтобы заработать деньги таким образом, необходимо иметь идею. В романе «Атлант расправил плечи» отлично демонстрируется, что процветание создается путем решения проблемы и нахождения ценности. Миф: Богатые люди думают только о деньгах. Реальность: Богатые люди почти никогда не думают о них. А малоимущим приходится думать о деньгах постоянно. Миф: Богатые люди чванливы и заносчивы. Реальность: Лично мне чаще встречались завистливые, ревнивые бедные люди, которые снисходительно относятся к богатым людям, нежели наоборот. Очень богатые и обеспеченные людей, которых я знаю, имеют массу причин, чтобы оказать помощь менее удачливым. Миф: Процветание не имеет ничего общего с деньгами. Если вы здоровы и имеете хорошие отношения - вы успешны. Реальность: Конечно, здоровье и теплые отношения являются только частью процветания и успеха. Но если вы беспокоитесь о том, где взять денег для оплаты автомобиля или жилья, то это уже не истинное процветание.
ничего
Всё пустое говоришь.. . Бедность - это когда нет денег на молоко ребенку и старикам не лекарства. И хвастаться тут нечем. Работать надо - лапками, лапками - будет сметанка.
нечего добавить. можно только согласиться.
Насчет моральных качеств-можно долго спорить, а вот то, что бедность лишает нас очень многих возможностей-ЭТО ДА!
мы были нищие, сейчас уже поднялись до ступени бедные, но не когда не воровали, не обманывали и не предавали ради денег... .
Не знаю это ваши мысли или нет, но это взгляд со стороны богатого человека.... наверное им кажется, что все бедные люди моральные уроды и все только и хотят залезть к ним в карман.
обойду ка я мифы. Отнесусь с уважение с к людям, которые странствуют по миру, живя в нищете, ища мудрость в этом мире. Им спасибо. Их смысл познанного и поделенного со мной всегда помогут мне не делать подлости в жизни. А я, опираясь на это, на своем пути обывателя буду искать то, что поможет не только мне но и моим друзьям жить счастливее в этом обывательском мире. Не так и все сложно, хорошего Вам!!
Богатство от слова Бог, а бедность от *беда*
Делайте выводы.
бедность =не порок!! ! лучше жить бедным =меньше забот =чем у богатых! ! бедный отдаст последнею рубаху = тому-же бедному!! ! а богатый =????