Алексей Парамонов

Может ли страховая отказать в выплате, если на задней оси стоит шипованная зимняя резина без шипов и к тому же лето?

Дмитрий Михальченко

По ОСАГО по этой причине нет, не может. вы обращаетесь как потерпевший.
По КАСКО может быть все, что угодно - в зависимости от условий договора (а именно условий отказа в выплате).

Нина Смирнова

Страховая отказывает по результатам экспертизы)). Если докажут, что это явилось причиной аварии, то тогда откажет)).

Анна Давыдова

Страховая может отказать в выплате только в 1 случае - если не заключен договор страхования.
Так же есть случаи, когда она платит, но предъявляет регрессный иск. Это:
- скрылся с места ДТП
- был пьяный
- за рулем был водитель, не допущенный к управлению согласно полису
- ТС использовалось в период, когда страховка не действует (сезонная страховка)
Другого не дано

Lib For

goyk прав

Виталий Иванушкин

Не может. Так как законопроект о сезонности автошин еще не вступил в силу и находится в стадии рассмотрения.

Katrina

Если в тебя въехали причём здесь резина.