Светлана Светик Корнева

скрежет в области двигателя

Подскажите, машина ваз 21213 нива карбюратор, около года назад произошло следущее: ехал с работы дамой и тут в области двига появился металлический скрежет, при добовлении оборотов скрежет усиливался, ну я на аварийке постоял минут пять размышляя что это может быть, далее при запуске скрежет пропал. Так повторялось раза 3 на протяжении года, при запуске и остановке двига скрежет проподал, ехал дальше. На днях все повторилось но скрежет уже не прекращается. Заметил что начали прыгать обороты, и при выжиме сцепления звук слегка менялся. Друзья подсказали что якобы выжимной. Два дня мучался менял выжимной и заодно диск сцепления вилку и так по мелочи. С давольным лицом сел заводить но блин скрежет тау и остался даже вроде громче стал, или мне в гараже так показалось. Не знаю на что думать но первые мысли на стартер. Подскажете в чем может быть пробдема?

Вадим Царев

подшипник генератора издает, душераздирающие звуки если его запустить, а так как ты объясняешь это симптомы сцепления может на самой коробке подшипник поетел,

Катерина Клеймёнова

скрежет - либо кольца сели, либо подшипник. если генератор сними покрути
Скрежет - смотри уровень масла, и сальники, возможно у тебя кольца на поршнях расточило