София Скляр

Не заводится ваз 2109.

Поменял прокладку между блоком и головой не могу завести. Метки ГРМ на месте, искра тоже на месте, давление 13-13.5кг, бензин в карбюраторе есть, а свечи сухие (походу туда нихрена безилин не доходит) . Кто знат чё эт может быть?

Денис Розенберг

Если свечи сухие значит смесь не поступает в цилиндры. Смотри коллектор от карбюратора, где то у тебя воздух подсасывает

Макс Синицын

Карб, топливный фильтр.
В общем заводка - заслонка на себя, и нажимаешь по несколько раз педаль газа, а потом только заводишь.