Юлия

Несколько людей предлагают проставиться

За отпуск, который был еще в апреле или марте. Допустим, это хорошо (хотя тоже весьма относительно) .
Что они ко мне пристали?
Почему я должен давать деньги кучке людей. Это просто какое-то использование меня. Это если бы я дал в общем всему коллективу. Да и то мне решать, что мне делать!! какого черта они лезут?
Я могу им дать допустим 800р, но за что? Этл просто выкидывание денег, именно так я чувствую,
Они не змботятся о коллективе, они в итоге хотят пить с теми,
Я их торты не ем и с них денег не прошу и с ними пить не хожу. Они за дурака меня считают, с которогл деньги стрясти можно. Я деньги пока не дал. Как поступить. Думаю, в этот раз поддаться, а потом в следующий, ответить жестко. Как лучше ответить потом и поступить сейчас

Какое может быть "оружие" против таких

Это получается им нужны деньги и теперь достать деньги это моя проблема?

Им нужны деньги, они хотят выпить. Это их проблема а не моя. Такой и будет наверное мой ответ

Vasiliy Nikolaevich

Не устраивайте никаких представлений да и все, будут приставать - пошлите.

Ре
Регина

они слишком меркантильные.

Руслан

алкоголики что ли? Бред какой то.

Елена Малышева

один раз поддашься, потом не отмажешься!
посылай лесом!