Ел
Елена

У меня два разных попугая: самец- волнистый попугай, а самка неразлучник фишера. Самка снесла яйцо! Что мне делать?

Попугаи живут вместе, клетка открыта, летают, дружат, заботятся друг о друге.
Стал замечать что мой попугай -неразлучник, стала очень странно себя вести, все время сидит в клетке.. клетка обита тканью. Заглянул и обнаружил там яйцо (за клеткой.. прям на ткани) . Реально ли скрещивание между этими видами попугаев? Возможно что яйцо оплодотварено волнистым попугаем?

Меня это очень волнует.Прошу отвечать серьезными ответами.

Настя Злобина

Яйцо не оплодотворённое, эти виды не скрещиваются.

ДА
Джон Абрахам

Волнистый не мог неразлучнику яйцо оплодотворить - разные виды птиц. И самки попугаев без участия самцов, бывает, даже живя в одиночестве откладывают пустые яйца. Это совершенно нормальный процесс, однако лучше не позволять ей этого делать - это сильно истощает самку. Заберите у неё яйцо (если не насиживает - это будет просто, если насиживает - подождите, пока его оставит) , сократите световой день и исключите белковую пищу. Так же можно дать минеральный камушек для восстановления кальция.

Таня Хиль

подождите ...может птенчик вылупится... Я сама не знаю... реально ли это, поживем увидим.. мне лично интересно

Наталья Никонова

так разбей его на сковородке и посмотри если не оплодотворил то хоть яишенку забацаешь

Елена Печенина

снесла самка 🙂

Владимир Белов

Яйцо не оплодотворено. Этим птицам нельзя жить в одной комнате (некоторые волнистики оставались без лапок) , тем более в одной клетке. У них разное питание, Вы знали об этом? Наладьте содержание. Иначе долго они не протянут. Могу рассказать о нем, только на почту напишите.
В клетке есть домики, гнезда? Если есть, то убирайте их и не мучайте самку.