Ирина Котова

Почему среднеазитатская сухопутная черепаха не растет?

Отвезла б в вет. клинику да вот только где я живу нет нормальных вет. клиник для черепах и вообще. очень маленькая . А так де она облазиит . Доступ к солнцу всегда. Купаю 1 раз в неделю. Кормлю капустой и цветной копустой. Любит поспать. Что делать чтоб не облазила и росла?

Кристина Кристина

Какая капуста? Какой доступ к солнцу? Прочитайте о правильном содержании черепах, если еще не поздно: http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html

Василий Будрик-Былинский

Облазиет, это нормально. Разнообразь питание черепахи, свежий огурчик, яблочко, банан, цветок одуванчика, листики салата, малышу нужны витамины. Мой вот любит одуванчики и бананы) А про рост, они же очень медленно растут, посмотри между если между плитками на панцире есть желтые прожилки, это вот он и растет. Летом его можно выгуливать на травке, только смотри, чтобы травка была не ядовитая, а то малыш что-нибудь не то скушает 😉

Владимир

Во первых капусту им котегорически нельзя. Во вторых это может быть от корма.

Сергей Мячиков

Неправильно содержите, вот и не растёт. Почитайте, заведите террариум с лампой, начните нормально кормить. Капустой нельзя.