Юля Паклина

Проверка медицинской справки на подлинность через Мин. Здравоохранения или Прокуратуру - что это и как?

Москва. В частном мед центре купил задним числом освобождение от физры. Мне выписали справку 095у (обычная о болезни) на 3 месяца, хотя срок такого документа 40 дней при самом тяжелом случае. В ВУЗе зовопили: "Липа! " и начали стращать милицией, прокуратурой, проверкой через министерство здравоохранения, мол запрос сделают, что это за врач такой, который неправильно оформляет справки. Давайте не будем обсуждать и осуждать мои действия, были на то причины или нет. Что это за запрос? В течение какого времени делается? Где-то написано, 3 дня, где-то - месяц. Что можно узнать в ходе этого запроса? Будет ли клинике бо-бо, ведь справка оформлена вопиюще неправильно, хотя и на настоящем бланке с подлинными печатями? Или просто узнают, выписывалась такая справка или нет? Я так понимаю, клинике самой не нужны проблемы. Как их избежать, чтобы меня не выперли из вуза? Он у меня серьёзный, московский, государственный.. . Других задолженностей нет.
Будьте добры, расскажите все, что можете. Всем заранее спасибо.

Ирина Ирина & Ирина

запрос посылается туда, где выдана справка (по печатям) - там пишут ответ - либо "данная справка выдана действительно врачом... больному.... в том, что.... ", либо "данная справка не зарегистрирована и не выдавалась". ВСЕ справки в ЛЮБОМ м ед. уч-нии в конечном итоге проходят регистрируются в страховом столе, есть специальный журнал . Вот по ответу ВУЗ и будет решать.

Наташа Богачева

Регистрируйтесь на Орифлейм и получайте подарки, с 1-12 февраля