Админ

Скажите пожалуйста нормально ли использовать смешанный кондишинал так: начало 1 а конец 2?

Допустим if he loves me he would call?

Алексей Шанов

Конечно можно. Главное условие, что бы времена в одном предложении были одинаковыми.
Но, два будущих времени быть не может.

Бродяга******* Дневной****

Только если would выражает не сослагательность, а вежливую просьбу, ненавязчивое предложение или является частью словосочетаний would like и would rather.

If he calls, would you please let me know?
If you want me to trust you, I would ask you to be honest.
If you ever have any questions, I would be glad to help.
If he knows a lot about it, I would like to ask him a question.
If he is drunk, I would rather leave.

Но существуют другие типы смешанных условных предложений, где would выражает сослагательное наклонение. Подробнее здесь:
bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/grammar/learnit/learnitv344.shtml

Marina Zamulko

А как вы это понимаете? - Если он меня любит, он бы мне позвонил. Какой смысл в этом предложении? - Никакого. В английском всё то же самое.