Vasliddin Saitov

Меня вызывают в Следственный Комитет на допрос

по делу, которое шло в феврале месяце. По этому делу я иду свидетелем. Мне на моб. телефон позвонили из СК и сказали чтобы я явилась на допрос (по какому делу не сказали) . Что мне делать? P.S. Позвонили с вечером. Не представились. В грубой форме заявили

Я ради интереса поискала в интернете тот номер по которому мне звонили... звонили из СК
Но кто в звонит из таких отделов после 22:00?

Владимир Новосельцев

На допрос как свидетеля должны вызывать письменным уведомлением, верить на звонки посторонних людей вы не обязанны, сидите дома и не парьтесь.

Дмитртй Иванов

Пока не будет повестки можешь не куда не ходить.

Константин И.

сходи на консультацию к адвокату, даст пошаговую инструкцию

Кирилл

Никуда не ходите. Ждите письменное уведомление. Звонки по телефонам или мобильникам ничего не значит, в госуправлениях вечерами гражданам НЕ ЗВОНЯТ!

Кто-то Вас берёт ,,на пушку, , а Вам надо держать ,,ушки на макушки,, --перевод этой фразы, кто-то чего-то хочет от Вас, неизвестно кто и с какой целью, а Вы должны быть бдительной и не поддаваться обману, ни страхам.

Надежда Щелкунова

Пусть повестку пришлют .

Юлия Маторина

сухари суши

Алла Грощенко/захарова

Ага, и тебе там хребет сломают! Никуда не ходи, вызывают по повестке, а не в грубой форме по телефону...

Сержик Викторов

Переозвони и скажи, что заблудился, попроси их тебя найти и привезти . А на допросе сразу заяви, чтобы все вопросы заносили в протокол, без всяких предварительных бесед - это очень дисциплинирует следователя и лишает возможности к импровизациям и отсебятине .

Александр Алексенко

Зато Россия нах!

Аня

П И З Д У Н ! !

Dilshod Bobodzhonov

А что такое "в грубой форме"? Вы уж поясняйте, если задаете юридические вопросы. В СК - грубость обозначает одно, а вот, допустим, в домоуправлении, - совсем другое. Так что, Настя, спрашивайте чётче, тогда вам и ответить можно будет чётко.

Vera Gulyaeva

Ты реально лжешь за что тебя туда вызывать? ты бомбу из холодильник делаешь или убила кого? осквернила святыню? Таких как ты вызывают повесткой к участковому, если нассала в общественном месте или подралась. . для воспитательной речи

Ап
Апроо

Я сомневаюсь, что с такой фамилией тебе позвонили в грубой форме, ты скорее лжешь!
...деточка, подтверди что ты реальна...

Марк Похилец

Не советую игнорировать. Всё равно идти придётся, только позже ( лучше со всем раньше разобраться) . Но помните статус свидетеля весьма условен. Бывает что на вас не достаточно доказательств

что бы вы стали обвиняемым (коим
положен адвокат) а сведетелю адвокат не предостовляется. Если деньги есть наймите адваката. Или хотябы запишите допрос на диктофон