Олеся

что такое следственный комитет

Юля Юльковна

Цензурные слова иссякли.... просто фуфло.

Н(
Настя (7) Соболева

следствие в пользу руководства

Елена

Это правоохранительная структура занимающаяся следствием.

Михаил

это федеральный орган осуществляющий предварительное расследование в большей части в форме предварительного следствия: -) а так же в форме дознания если возникает необходимость.

Юр
Юра

Это такой комитет ...следственный!

Юра Григорьев

Это следственный орган в России, образованный вместо Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Иван Елисеев

жила была прокуратура которой было нефиг делать
она занималась всем подменяла функции всех надзорных органов рф и по желанию вела следствие
это давало им космическую власть над всем вокруг ведь дело то можно завести самому.... и кто ж его на контроле держать будет? а завести можно из любого подозрения во время проверки... .
жили они жили и тут правительство захотело пристроить дружбанов и дать им власти и решили они власть у прокуратуры чикнуть ох как она сопротивлялась ты не представляешь как девушка перед изнасилованием брыкалась но.... не вышло
и так появился следственный комитет прокуратуры с прокурорами криминалистами следователями и тп они получали откровенно ДОХРЕНА посравнению со своими коллегами занимающимися в общем то похожими делами

потом ребята смекнули что можно урвать еще больше денег и посодействовали обьединению с коллегами которых раньше считали своими подчиненными.... ради того что бы реформа оплаты труда полицейских коснулась их тоже)
и так прокурор криминалист превратился в криминалиста)

тем временем прокуратура требует следствие себе обратно так как это единственный способ контролить исполнение законов по мнению ее руководства) ) и это право к ним еще может вернуться)))))) )

если им это полномочие вернут то на вопрос что такое СК РФ ответ будет такой это х....