ОК
Олеся Киселева

Подскажите! При утеплении лоджии, если первым слоем положить Пенофол а потом Пеноплекс! что может произойти?

Татьяна Афонина

Пенофол это отражающий утеплитель и он стелится непосредственно перед чистовой обивкой балкона . Между вагонкой и пенофолом должен быть вент зазор 2 - 3 см . А если вы его постелите до пеноплекса то это просто будет утеплитель и эффекта отражения тепла не получите

Татьяна

Если Пенофол положить фольгой вниз - будет прободение фольги. Если фольгой вверх - ничего особенного не случится. Пеноплекс сохранится лучше, чем Пенофол, и лучше, чем сохранился бы, если бы попал в нижнюю позицию. Как-то так.