Вячеслав Федоров

Электрический теплый пол на лоджии без пенофола прокатит?

потому что уже стяжка сделана, может просто тонкую фольгу настелить, уложить кабель и залить наливным полом? или потрескается?

просто там поднимать нельзя больше, а то в уровень не попаду

Семакова

дело не в трещинах, а в потерях тепла
просто будешь за свой счет греть улицу
по-делу - раньше надо было думать

Роман Скрыпников

вообще вся эта бадяга с тёплым полом большой развод для делетантов...

Татьяна Горавская

Без пенофола смысла нет делать тёплый пол.
Проще электрорадиатор поставить - больше толку за те же деньги.
Цель-то какая, устраивать весь этот "цирк" с тёплым полом?
Шоб тепло ходить было? Лоджия застеклена? Дыр нет?
Ну, и постели сначала пенофол, положи поверх этот "электротёплый пол" и поверх сделай деревянный помост со щелками, либо дырок насверли тонких в досках, да и будет тебе счастье.
Будет деревянная палуба с подогревом.
Без пенофола будешь греть всю бетонную стяжку. В крепкие морозы она может и потрескаться...

Cristaldelic Cristaldelic

Какое будет напольное покрытие? Какая толщина кабеля?
Если есть проблемы с высотой пирога, то рекомендую рассмотреть применение греющей пленки, ее толщина 0,4 мм. Будет достаточно места чтобы уложить теплоизоляцию.

Андрей Фомин

без воздушного зазора пенофол не является теплоизолятором.

если применить пенофол без воздушного зазора теплоизолятором является только вспененный полиэтилен - его основа, на которую клеится фольга.

так что можете применять и без пенофола - разницы особой не будет.

Ad
Adenios

Странные у вас проблемы, стяжку разбейте, делов то!

Павел Титов

Ничего не потрескается. Главное что б на мешках со смесью было указано, что применимо с теплыми полами. Да и пенофол много к высоте пирога не добавит, не помню точно какой мин. толщины он бывает, но точно меньше 5мм.