Александр Алексенко

Почему христиане не признают Буддизм? Что им не нравится?

Анастасия Логинова

потому что по многим положениям учения буддизма и учения Христа диаметрально расходятся.

Ри
Рита

конкуренция. у христиан же монополия на вечную жизнь.

Ол
Ольга

А почему христиане должны признавать буддизм? У нас совершенно различные верования.
Главным вероучительным различием между христианством и буддизмом является отсутствие в буддистской доктрине понятия Бога-Творца и даже, более того, отрицание буддизмом возможности бытия Божия.
Для Православия вера в Бога является важнейшей основой. Библия уже в самом первом стихе признает Бога первопричиной всего существующего (см. Быт.1:1).

Сергей Суховерхов

Вот мне тоже интересно, что им не нравиться

Юлия

Не монотеистическая религия... они признают, но запрещают обращаться и считать их богами.

Сергей Зайцев

Иисус сказал что философию учить нельзя. Почему? Каббала это сатанинское учение евреев которое существует со времен Вавилона. Скрытое учение сатанизма и каббалы учит что мы можем стать богами. Одно и тоже учит будизм. Кроме того в будизме много сатанинских символов связаные с каббалой и сатанизмом. Читайте библию изучайте пророчества. По Библии в ближайшие 30 лет должен прийти анти Христ и суд так как очень много пророчеств сбылись подтверждающие это. Иоан предупреждал о масонстве (звере) и чипизации (метки анти-христа) с которой не покупать не продовать человек не сможет.

Я изучил сатаниз, масонство. Если вы утверждаете что каббала начала существование 1200 лет назад то вы утверждаете что Соломон царь ещё не родился. Каббала может и не с Вавилона существовала но знания каббалы со времён вавилона.
С помощью каббалы вызываются демоны.

Потом это почему масонов прилеплять не надо?

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу»

Алексей Демин

Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр. 13:9)

Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

Ольга Толли

Это только часть Истины, не Вся.

Ма
Мария

Чего только христиане не признают, вероятно, потому что на всё крест ставят . : ))))

Светлана Городничева

А за что их любить? ! Оригинальный буддизм, учение Гаутамы, атеистично. Варианты буддизма, ламаизм, дзен и прочая нечисть - имеют пантеон наполненный демонами. Традиция человеческих жертвоприношений тоже не вызывает особого одобрения.

Виктор Землин

Тогда бы мы назывались буддистами. К тому же никак не могу от них добиться удовлетворительного ответа, кто управляет процессом реинкарнации, или, хотя бы, кто запустил этот процесс и его механику.

Коля Слеп

Невежество и узость мышления.

Александр Ваньков

Почему не признают. Есть такая религия. Не противление злу, не делание зла, отречение от желаний и земных страстей (практически немного похожее монашество) ряд реинкорнаций (перерождений) и нирвана. Ну наверное, что то типо рая для праведников. Впринципе немного пожоже. Основы всех нормальных религий можно уложить в постулаты: ДОБРОЕ СЛОВО, ДОБРОЕ ДЕЛО, ДОБРАЯ МЫСЛЬ и будет те после смерти хорошо. Но верования у всех свои. Не признавать буддизм настолько же глупо, насколько не признавать мусульманство, иудаизм. Но одно дело признавать, другое дело принимать.

По
Поля

Я признаю, буддизм более мирный.