Laziz Boykulov

Почему христианам не нравится шахматы?

Владимир Мудрик

потому что они недолюбливают логику

На
Наталья

думать учат?!

Светлана

Почему не нравятся? Глупости ваши и глупый вопрос.

117 Пилот

потому, что зря тратится время

Cвета Гурова

Мне нравятся шахматы. Играю, когда есть возможность.
Хотите партию по переписке?

Ольга Свибович

А Смыслов, Таль, Карпов были чемпионами по игре на бильярде ?

Александра Глухова

Я христианин и в шахматы играю. Значит не всем христианам не нравятся шахматы.

Яна Минакова

Потому, что там клеточки, да еще черные с белыми, они как то сказали я помню, что это игра учит схематическому анализу мышления, типа того, а им нужно логическое изъяснение, как в Библии. Но они не понимают сами еще многого, что Библия это по в заимствованная энциклопедия собранных рассказов в очень усеченном виде, потому, что многие Евангелие туда просто не вошли, а были сожжены специально, уничтожены. Кроме того, шахматы это лабиринтная игра мышления, а они не привыкли думать и бояться думать, страх в них сильнее всего, от сюда они так схожи с Иудой Искариотом, вымышленным библейским персонажем, на которого повесили всех собак, якобы, за предательство Христа.

Sofia Kulnichenko

Тот, кто играет в шахматы, понимает, что в этом вопросе никакой логики нет.

Роман Суриков

Ещё как мне нравятся.... у меня сынишка, очень их любит и я с удовольствием с ним сижу иногда-играю.... а вот дочечка не воспринимает их.... Я думаю, что любовь к шахматам зависит не от религии, а от математического склада ума.

Женя

кураев говорит, что шахматы вредны русскому человеку, вредны для его самооценки

Руслана Лебеденко

кришнаиты - любят?

Елена Мурзова

почему вы так решили?

Раим Абдулкадеров

Мы людей больше любим, чем такие пустые занятия.

Андрей Анисимов

шахматы от лукавого.. Создают кумиров гроссмейстеров и увлеченные этой сатанинской игрой следуют своим кумирам!)))

Анастасия Кулик

Там все очень сложно...

Альберт

Мне очень нравились, сейчас некогда заниматься тренировкой сознания, другие тренировки есть, покруче.

Са
Сашенька

Там мат сплошной

Евгений

Шахматиста не склонить в православие. Шахматы тем более.